111 111 111

«Волжский пекарь» на Дне города Твери

Русская плясовая под музыку знаменитой «Коробочки»: так весело и ярко началось празднование Дня города на площадке «Волжского пекаря». А едва отстучали каблучки одноименного тверского коллектива, как зазвучали нежные голоса трио «Флорес». Музыка лилась над горсадом и звала, звала, приглашала подойти ближе, послушать, подпеть и потанцевать. Она звучала здесь практически целый день и на протяжении всего праздника здесь было многолюдно и весело.

Представители Администрации Твери и Тверской области посетили площадку «Волжского пекаря» вскоре после официального открытия Дня города. А непосредственно во время торжественного мероприятия состоялось присуждение звания Почетного гражданина города Твери Лидии Строгановой, давнему другу «Волжского пекаря». Многие друзья комбината пришли в этот день сюда, чтобы вместе провести время. Люди идут, зная, что здесь будет интересно. Так, традиционно привлекает внимание юных горожан возможность попробовать себя в качестве пекаря.

И каждый раз специалисты «Волжского пекаря» придумывают что-то новое, чтобы удивить своих гостей. Так, новинкой прошлого года стал мини-зоопарк из домашних животных, который так всем понравился, что теперь прописался на стенде. А сюрпризом этого года явился мастер-класс по тайской гимнастике в исполнении инструкторов из «Академии здоровья», с которой сотрудничает «Волжский пекарь». Больше всего, конечно, довольны дети, у которых есть возможность и порисовать, и полепить из соленого теста, и проявить себя в рукоделии.

Ну и конечно, «Волжский пекарь», как хлебосольный хозяин всегда рад попотчевать гостей своими лучшими изделиями и новинками. Вафли, пироги, пряники и бизе. Всего было вдоволь.

Это был замечательный день и замечательный праздник. И спасибо за это всему коллективу «Волжского пекаря».

error: Content is protected