111 111 111

Юный кондитер 2018

Воскресенье, 28 января. «Волжский пекарь» принимает своих самых любимых гостей — детей! Форма одежды рабочая! Приготовлена для каждого персонально и отличается повышенной стерильностью, потому что все гости направляются в один из самых вкусных цехов знаменитого комбината — кондитерский. А здесь уже все готово к приему: накрыты столы с бисквитами и кремами. Мастера — наставники пребывают в ожидании своих подопечных. 21 конкурс «Юный кондитер» начинается. Открывает его Генеральный директор «Волжского пекаря» Лилия Корниенко. По ее инициативе на комбинате уже много лет действует программа «Дети – наше будущее». И сегодня это очень перекликается с тем, что пропагандируемый Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На реализацию программы для детей «Волжским пекарем» ежегодно выделяется более 2- миллионов рублей. Около трех тысяч детей в год из Твери и области посещают с экскурсиями комбинат и музейную экспозицию. Это огромная профориентационная работа, которая ведется непрерывно.

Детский конкурс «Юный кондитер» впервые стартовал здесь в 1997 году. И первыми его участниками были дети сотрудников. Всего 15 человек. Сегодня цех принял более ста пятидесяти ребят из многодетных семей Твери и из Бежецкого, Кимрского, Конаковского и Рамешковского районов.

Завершающим аккордом праздничного действа стало традиционное награждение. Дипломы и мягкие игрушки — в подарок каждому участнику. Плюс торт собственной работы. И общая фотография на память — ведь теперь 21 конкурс «Юный кондитер»— уже история!

error: Content is protected