111 111 111

День льняного поля

Синие цветы и рядом уже сформировавшиеся коробочки — одна из самых красивых картинок русского поля — льняное поле. И форум, состоявшийся 7 августа в Торжокском районе, у деревни Пирогово, носит именно такое название – День льняного поля. Мероприятие всероссийского масштаба, в котором приняли участие руководители органов агропромышленного комплекса более 20 льносеющих регионов, во главе с председателем Льняного союза Виктором Ивановым. И выбор его места проведения именно в Тверской области далеко не случаен.

День льняного поля проводится Министерством сельского хозяйства Тверской области, под патронажем Губернатора Игоря Рудени. Среди почетных гостей — депутат Законодательного собрания Лилия Корниенко, которая является одним из непосредственных участников организационного процесса форума.

«Волжский пекарь» не только предоставил продукцию для организации питания участников форума и фирменные палатки для ярмарки, но и продемонстрировал свои новинки, имеющие самое непосредственное отношение к празднику: хлеб с семенами льна и новую линейку зерновых хлебов «Бабушкина печка».

День льняного поля — праздник молодой, в Тверской области проводился второй раз. И хотелось бы надеяться, что он станет традиционным и послужит делу возрождения отрасли, которой славилась Тверская земля.

error: Content is protected