111 111 111

Мини-сушка “Волжского пекаря”

Сушка! Уникальный, в своем роде, продукт. Состоит всего из нескольких ингредиентов и может храниться очень долго, до пяти месяцев. Это потому, что в ней очень низкое содержание влаги, что и дало ей такое название. И именно это свойство позволяет ей сегодня, в прямом смысле слова, завоевывать мир. Сушка стала одним из продуктов, с которым флагман верхневолжского хлебопечения – «Волжский пекарь» вышел, в частности, на европейский рынок. Для такого продвижения товара, в первую очередь, используются площадки международных выставок, участие в которых организуется с помощью Тверского  областного центра поддержки экспорта.

В апреле этого года, по итогам конкурса, проводимого Тверским областным центром поддержки экспорта, «Торговый дом «Волжский» был признан «Лучшим экспортером Верхневолжья»

Только за последний месяц на экспорт было поставлено более 20 тонн продукции. А, помимо новых европейских потребителей, она поставляется в 60 регионов нашей страны. И для того, чтобы обеспечить выросшие потребности рынка, на «Волжском пекаре» была установлена новая линия по производству мини-сушки. Причем создана она была в тесном контакте специалистов комбината с чешскими инженерами, что позволило внедрить целый ряд идей и в итоге получить автоматизированную линию, для обслуживания которой требуется минимально количество сотрудников.

Сегодня на «Волжском пекаре» выпускается мини — сушка с 8-ю разными вкусами. Помимо традиционных – простой и ванильной, большим спросом пользуются сырная, с томатом и зеленью, с луком и с солью. Такого ассортимента мини — сушки нет ни у одного российского производителя. А уже в ближайшее время на комбинате будет запущена упаковка, которая позволит продавать мини — сушку через вендинговые автоматы. Просто, удобно, вкусно!

error: Content is protected