111 111 111

Фестиваль “Россия – Греция. Вместе сквозь века”

Это было впервые в России! Благотворительный фестиваль «Россия — Греция. Вместе сквозь века». Наши страны связывают глубокие исторические корни. В частности, в 1799 году российскими моряками, под руководством адмирала Федора Ушакова, от французской экспансии был освобожден греческий остров Корфу, поэтому именно там, с 2016 года, проходил фестиваль. А в этом году – в России, на Тверской земле, в Конаково.

Одним из представителей российской стороны на ярмарке фестиваля стал «Волжский пекарь».

Конаково для «Волжского пекаря» город особый, здесь находится его третья производственная площадка, на которой выпекаются хлеба, батоны и тонкие лаваши, которые очень любят покупатели. Сюда, на ярмарку, привезли новинки.

Жители Конаково и гости города, явно соскучившиеся по праздничным мероприятиям, с удовольствием принимали участие в различных мастер – классах. Кто-то учился правильно готовить греческий салат, другие отплясывали в хороводе греческий танец «сиртаки», а в шатре «Волжского пекаря» занимали, в первую очередь, детей — рисованием и главное — изготовлением бус из сушек, которые юные мастера, конечно же уносили с собой.

Одним из гостей, заглянувших на огонек «Волжского пекаря» стал известный вокалист, победитель четвертого телешоу «Голос» Иеромонах Фотий. Песни в его исполнении стали украшением праздничного гала—концерта. Это был хороший день и фестиваль с теплой, душевной атмосферой. Можно пожелать, чтобы он стал традиционным для Конаково.

 

error: Content is protected