111 111 111

Семинар на «Конаковском хлебокомбинате»

На Конаковском хлебозаводе – гости! Впервые с тех пор, как предприятие стало частью хлебной империи «Волжского пекаря». Прошло всего несколько лет, а здесь произошли столь масштабные изменения, что завод просто невозможно узнать.

Именно оборудование стало главным предметом интереса гостей, которые прибыли сюда из разных городов. Коллеги — хлебопеки из Крыма, Татарстана, Москвы и Подмосковья приняли участие в семинаре, организованном одной из крупнейших российских инжиниринговых компаний «МАКИЗ УРАЛ».

Свою продукцию, а именно туннельные печи, представили сотрудники Либерецкого машиностроительного завода из Чехии. Не далее, как три месяца назад, они завершили монтаж такой печи на Конаковском хлебозаводе.

Туннельная печь стала главной частью новой, полностью автоматизированной, линии по производству батонов. Это поистине международный проект: 8 стран задействованы в ее создании. Например, тесторазделочное оборудование поставила шведская компания, охладительное прибыло из Финляндии, а дозаторы произведены на «Тверском заводе пищевого оборудования».

20 тонн батонов в сутки выпускает новая линия. А это тот продукт, который всегда востребован как местными жителями, так и гостями, которых здесь всегда очень много. Только из Москвы, например, в Конаковском районе каждый год отдыхает более 45 000 человек. Так что «Волжскому пекарю» есть для кого работать и кого радовать своей продукцией.

error: Content is protected