111 111 111

Силосы «Spiromatic» на «Волжском пекаре»

Их можно сравнить с ракетами, приготовившимися к старту. Только место дислокации – не Байконур, а тверской хлебокомбинат «Волжский пекарь». Его производственную площадку теперь украшают новые одиннадцать силосных башен. А прибыли они из Бельгии, из компании «Спироматик», которая уже на протяжении 50 лет занимается изготовлением этой продукции. Принимала силосы, непосредственно в Бельгии и следила за их отгрузкой в Россию лично Генеральный директор Лилия Корниенко.

«Волжский пекарь» снова оказался в авангарде. Такой большой поставки силосов в Россию у бельгийской компании еще никогда не было. Дорога была не простая, но водители, доставлявшие груз с ней успешно справились.

Теперь перед инженерными службами «Волжского пекаря» стояла главная задача — установка восемнадцатиметровых силосных башен на заранее подготовленную площадку. А в этом деле нюансов не мало. И даже погода могла сыграть решающую роль. Но с этим, как раз, повезло. Не было дождя, напротив, все три дня монтажа стояла, на редкость, ясная погода. Правда, было ветрено. Но с этим сотрудники, осуществлявшие монтаж, справились с честью и все силосы встали на свои места.

11 силосов. Общим объёмом в 585 тонн. Здесь будет храниться 3 вида муки. Запас на 7-8 суток. Это увеличивает объём хранения практически в два раза по сравнению с имеющимся на сегодняшний день. В настоящее время идет монтаж оборудования башен и уже в начале августа намечен пуск в эксплуатацию. Вперед — в работу!

error: Content is protected