111 111 111

Субботник на Архиерейских прудах

Архиерейский пруды парка Дворца детей и молодежи. Место со своей сложившейся атмосферой, включающей в себя неспешные прогулки молодых мам и пап, а также бабушек и дедушек с детьми, и обязательное кормление голубей и уток.

Утром 12 сентября привычный ритм жизни этого места был нарушен людьми, вышедшими под флагами Единой России и «Волжского пекаря» на экологический субботник.

В непростом деле чистки прудов огромную помощь оказал спортивный клуб Шторм, занимающейся греблей на лодках Драконах, с которым «Волжский пекарь» связывает многолетняя дружба.

Поэтому руководители клуба охотно откликнулись на призыв посодействовать в экологическом субботнике и предоставили лодки. Более того, гребцы клуба сами приняли участие в этой тяжелой работе, где весьма пригодились их физическая сила и выносливость настоящих спортсменов. Благодаря им от камышей была очищена большая водная территория прудов.

А с берега работу выполняли другие участники субботника, в частности, руководитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Илья Холодов и, приглашенные им на это мероприятие, ребята из Волонтерской роты.

Субботники на территории парка Дворца детей и молодежи для «Волжского пекаря» уже давно стали традицией. По двести сотрудников ежегодно приходят сюда, чтобы произвести работу, которую могут сделать именно они, такой большой командой, дружно и быстро.

Эти люди делают наш город чище, уютнее и красивее. Им и всем тем, кто выходит на экологические субботники, спасибо!

error: Content is protected